-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в andresivanov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5802

Inспектор Гаджет: 32-ой выпуск

Дневник

Среда, 11 Февраля 2009 г. 12:00 + в цитатник

Рубрики:  Гаджеты / Устройства / Hardware

PlayStation 3 получит 45 нм процессор к лету

Дневник

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 09:45 + в цитатник
Если ничего не изменится, к середине этого года Sony выпустит первые игровые приставки PlayStation 3 с 45 нм процессорами Cell от Toshiba, заявил президент Sony Computer Entertainment Europe Дэвид Ривз (David Reeves) в беседе с корреспондентом британской газеты The Guardian. Напоминаем, что все нынешние версии PS3 укомлектованы процессором Cell от той же Toshiba, но данный чип изготовлен по техпроцессу 65 нм.

Безусловно, переход на более тонкий технологический процесс резко повысит производительность процессора, и наоборот, существенно снизит его потребление, и в результате обновленная версия PS будет не только компактнее, но и мощнее предыдущих версий.

Стоит отметить, что в сентябре прошло года Toshiba объявила, что серийное производство 45 нм Cell начнется в начале 2009 года. Видимо, все у японской компании идет по плану, раз Sony сообщила, что PS3 получит новый процессор к концу года. Кстати, 45 нм Cell также используется в телевизорах Toshiba.
Рубрики:  Гаджеты / Устройства / Hardware

Настоящий убйца iPhone на рынке смартфонов

Дневник

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 09:08 + в цитатник


Смартфон TG01 который анонсировала компания Toshiba должен произвести впечатления даже на владельцев iPhone, TG01 имеет процессор Qualcomm Snapdragon на частоте 1 ГГц! Это делает устройство в серии смартфонов самым быстрым в мире, на устройстве установлена ОС Windows Mobile. У сматрфона тачскрин 4,1" (800х480 пикселов), размеры самого смартфона тоже меньше iPhone всего 9,9 мм.

Усовершенствованный акселерометр который распознаёт не только поворот устройства, но даже вращение вокруг своей оси. Управление девайсом возможно через «виртуальный трекбол» на экране, с помощью покачивания и вращения смартфона.

Из дополнительных приятностей — 3G (HSDPA 2100), приёмник GPS, WiFi, поддержка DivX.

Вот ещё фото тут http://www.pocket-lint.co.uk/news/news.phtml/21957/image1.jpg и видео тут http://www.pocket-lint.co.uk/news/news.phtml/21961...lm-megawhat-toshiba-tg01.phtml
Рубрики:  Гаджеты / Устройства / Hardware

Я тоже себе такой хочу!

Дневник

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 12:21 + в цитатник
Рубрики:  Гаджеты / Устройства / Hardware

Концепт мультимедийного слайдера

Дневник

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 13:29 + в цитатник


Такой маленький девайс, и так много опций... Современные концептуальные телефоны отличаются поистине немыслимыми наборами функций, обусловливаемыми различными способами ввода, мультимедийными возможностями либо продвинутой программной частью. На сей раз речь пойдет об устройстве, чудесным образом объединяющем все эти функции, автором разработки стал дизайнер по имени Jakub Lekes, и потрудился он, надо сказать, на славу. Данный концепт телефона выполнен в корпусе бокового слайдера, основной дисплей является сенсорным, также предусмотрен и боковой (тоже сенсорный) дисплей для отображения актуальной информации, эквалайзеров, а также для управления проигрывателем. На другой стороне в ряд расположены всевозможные разъемы, благодаря которым к телефону можно подключать всевозможные устройства. Также под дисплеем скрывается выдвижная сенсорная QWERTY-клавиатура с навигационными клавишами, на задней части корпуса — 4,3-мегапиксельная камера с автофокусом.

Остальное далее...
Рубрики:  Гаджеты / Устройства / Hardware


 Страницы: [1]