-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в andresivanov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5802

13 августа - день траура в связи с гуманитарной катастрофой

Дневник

Вторник, 12 Августа 2008 г. 03:35 + в цитатник
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об объявлении 13 августа днем траура в связи с гуманитарной катастрофой в Южной Осетии. Об этом сообщила во вторник вечером пресс-служба Кремля.

На всей территории России будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

В результате акции Грузии против Южной Осетии, только по предварительным данным, погибли около 1600 мирных жителей (эту предварительную цифру сообщают власти Южной Осетии. Погибли более десяти российских миротворцев, ранены более 150. Цхинвали практически разрушен, в городе не уцелело и 30 процентов зданий. Кроме того, с лица земли сметены десятки небольших селений в Южной Осетии. Республику покинули более 34 тысяч человек.

В четверг президенты России и Франции сформулировали принципы урегулирования ситуации в Южной Осетии и Абхазии, которые должен принять официальный Тбилиси. Позже глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что если этого не произойдет, то Россия будет вынуждена "принять меры". Какие это будут меры, Лавров пояснять не стал.

Vesti.ru
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

Война в Южной Осетии - 29 Фото \ War in South Ossetia - The Big Picture

Дневник

Вторник, 12 Августа 2008 г. 03:06 + в цитатник
Рубрики:  Фото
Южноосетинский конфликт

Охрана Саакашвили испугалась "прекращенного" грузинского огня

Дневник

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 22:43 + в цитатник
Смотреть видеоСкачать файл
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

Российские корабли отбили атаку грузинских ракетных катеров

Дневник

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 23:05 + в цитатник
В воскресенье грузинские ракетные предприняли две попытки атаки российских военных кораблей.

Кораблями ВМФ России был открыт ответный огонь, в результате чего один из совершавших атаку грузинских катеров затонул, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Министерства обороны РФ.

Начальник службы информации и общественных связей Военно-морского флота РФ - помощник главнокомандующего ВМФ по связям с общественностью и СМИ капитан первого ранга Игорь Дыгало в интервью "Вестям" подтвердил поступившую информацию..

Как напоминает РИА Новости, российские корабли патрулируют побережье непризнанной республики Абхазия для поддержки миротворцев. В 16: 00 по московскому времени 9 августа решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ в соответствии с Конституцией страны корабли ВМФ РФ приступили к патрулированию морских пространств у побережья Абхазии, вблизи зоны вооруженного конфликта в Южной Осетии. Соответствующая нота направлена грузинской стороне.

Vesti.ru
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

Вести Онлайн

Дневник

Суббота, 09 Августа 2008 г. 22:15 + в цитатник
Смотреть видеоСкачать файл
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

Южноосетинский конфликт и зарубежные сми

Дневник

Суббота, 09 Августа 2008 г. 21:46 + в цитатник
Очень интерсно как показывают зарубежные каналы и интернет газеты, главным заголовком является "Российские танки вошли в осетию", не говоря что побудило Россию ввести свои войска в Южную осетию! То что Россия защищает своих граждан и просто мирных жителей нет и ни слова! Если я не ошибаюсь, газета NewYork Times в своей газете и вовсе о конфиликте в Южной осетии пишет только на 4 или на 5 страницы.

Можно ли сказать что есть ещё и информационная война? Когда зарубежные сми либо не договаривают, либо вовсе нагло врут о настоящем. В грузии вовсе заблокирован просмотр сайтов домена .ru и запрещена трансляция Российских каналов.

По последним данным в Цхинвали погибли 2000 житилей!
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

На территорию Южной Осетии вошла российская бронетехника

Дневник

Пятница, 08 Августа 2008 г. 16:58 + в цитатник



По последней информации от властей республики - город находится под страшнейшим обстрелом грузинской армии, бои идут уже и в центре, подсчитать потери пока невозможно. Как сообщили власти Южной Осетии, огибающая Цхинвали дорога очищена от грузинских силовиков, колонна российской бронетехники входит в город по этой дороге.
Власти Грузии обещают на три часа прекратить огонь, но командующий миротворческими силами Марат Кулахметов заявляет, что пока стрельба продолжается.
В городе есть и погибшие, и раненые, а масштабы разрушений катастрофические. Мирное население прячется в подвалах и в уцелевших домах, но таких домов все меньше.
Разрушены целые улицы, республиканская больница (где прямо в коридорах делали операции), горит Университет.
Есть, правда, сведения, что больницы Северной Осетии, наконец, начали принимать раненых из Южной Осетии. Через таможенный пункт Нижний Зарамат проходят машины "скорой помощи". Обстановка нервозная, там собираются люди, которые не могут получить никакой информации о своих родственниках.
Между тем, из грузинской столицы сообщают, что безопасность миротворцев пытаются всячески защитить. Но командование контингента заявляет, что по месту дислокации смешанных сил по поддержанию мира ведется прицельный огонь и есть жертвы. Министерство обороны России в этой связи распространило заявление. В нем, в частности, говорится, что кровь миротворцев, пролившаяся в Южной Осетии, будет на совести руководства Грузии, развязавшего грязную авантюру.
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт


 Страницы: [1]