-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в andresivanov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5802

We Are One: Opening Inaugural Ceremonies at the Lincoln Memorial

Дневник

Среда, 21 Января 2009 г. 01:31 + в цитатник

Рубрики:  Новости

YouTube объявил о поддержке HD-видео и появлении тематических страниц

Дневник

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 07:43 + в цитатник
Вчера YouTube официально объявил о поддержке HD-видео. Об этом говорится в блоге разработчиков видеосервиса. На самом сайте появился раздел с HD-роликами, а также тематические страницы, посвященные кино, музыке и новостям.

Появление поддержки HD-видео на YouTube — давно ожидаемое событие. В конце ноября сервис перешел на широкоэкранный формат 16:9 для просмотра видео, а в начале декабря у видеороликов шириной более 720 пикселей появился новый параметр воспроизведения — «Watch in high quality» («Смотреть в высоком качестве»). Теперь доступен еще один способ просмотра — «Watch in HD». Чтобы оценить, насколько более четкой стала «картинка», посмотрите этот клип (обратите внимание: надо выбрать англоязычный интерфейс, так как в русскоязычной версии YouTube поддержки HD пока нет). Вы также можете взглянуть на скриншот, где показаны все три режима просмотра. Чтобы было проще найти HD-видео на YouTube, посетите специальный раздел.

Другое новшество, подготовленное разработчиками, — это тематические страницы. YouTube добавил новостной портал, где собираются самые популярные сюжеты с Google News и музыкальный, отслеживающий, какие артисты и песни популярны. В разделе Movies можно найти независимое кино, режиссерские дебюты и фильмы партнеров YouTube (в их числе и студия MGM). Некоторые из полнометражных фильмов доступны и россиянам.

Отметим, что у конкурентов YouTube поддержка HD и широкоэкранного формата появилась раньше.
Рубрики:  Новости

В Буша запустили ботинками

Дневник

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 22:47 + в цитатник



Джордж Буш в последний раз в качестве президента США посетил Ирак. Во время пресс-конференции в Багдаде один из журналистов обозвал главу Белого дома "собакой" и кинул в него ботинки. Однако Джордж Буш не растерялся и после того, как горе-журналиста связали, пошутил, что ботинки не его размера.
Рубрики:  Новости

Новый Wide Screen плеер на Youtube

Дневник

Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 05:22 + в цитатник
Последнее время Youtube настойчиво борется за повышение качества видео-контента на своем сайте. После ввода видео повышенного качества и начала тестирования HD видео, казалось бы, куда дальше? Есть куда! Теперь изменения коснулись святого — размера и соотношения сторон самого плеера youtube.

Вот что они сами пишут об этом:

Больше не всегда значит лучше… но в этом случае, мы верим что значит!

На протяжении года, мы получали множество отзывов по поводу изменений на youtube, и размер нашего проигрывателя постоянно затрагивался в них. Вот почему сегодня, мы рады представить вам увеличенный YouTube плеер.

Мы увеличили размер страницы до 960 точек (pixels) чтобы лучше отразить качество видео, которое вы создаете и экранов, на которых вы его смотрите. Новый, широкий плеер имеет широкоформатные пропорции, которые, мы надеемся, помогут получить вам большее удовольствие от просмотра. И не беспокойтесь за ваши старые 4:3 видеоролики, они будут нормально играть в новом плеере.

Как всегда, мы приветствуем ваши отзывы и призываем вас поделиться своими мыслями с нами на тему этих захватывающих, новых изменений, которые происходят для всех видео на YouTube.

Веселого просмотра!
Ваша команда YouTube

Ну и наглядное сравнение старого и нового плееров:






Ролик можно увидеть тут — www.youtube.com/watch?v=UUQ5bvy7QrI&fmt=22
Рубрики:  Новости
Видео

Рост ВКонтакте

Дневник

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 16:37 + в цитатник
Когда около полугода назад ВКонтакте стал самым популярным сайтом в России и Украине, некоторые аналитики предположили, что дальнейший рост ресурса в СНГ может быть не таким стремительным. Однако за полгода количество пользователей ВКонтакте удвоилось, а кривая посещаемости резко взмыла вверх после периода отпусков.

График роста ежедневной посещаемости ВКонтакте


Ежедневно ВКонтакте просматривается 800 миллионов страниц - больше, чем на всех остальных крупных ресурсах рунета, взятых вместе. По вечерам количество пользователей, которые одновременно находятся на сайте, приближается к миллиону.

Для того, чтобы достичь показателей, беспрецедентных в истории российского и европейского интернета, мы создали одну из самых мощных в Европе серверных баз. ВКонтакте с недавнего времени стал окупать свои затраты - именно это обстоятельство позволяет нам поддерживать рост и с уверенностью смотреть в будущее.

Разумеется, наша деятельность не ограничивается поддержкой скорости работы при увеличении посещаемости. На следующей неделе я расскажу Вам об инновационных разработках, которые мы вели последние месяцы.

Спасибо за то, что позволяете ВКонтакте оставаться самой посещаемой социальной сетью рунета - и расти дальше. Повторю то, что говорил и год, и два назад: ВКонтакте находится в начале пути. Самым интересным событиям в жизни сайта еще предстоит случиться.

В контакте с Вами,
Павел Дуров
Рубрики:  Новости

13 августа - день траура в связи с гуманитарной катастрофой

Дневник

Вторник, 12 Августа 2008 г. 03:35 + в цитатник
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об объявлении 13 августа днем траура в связи с гуманитарной катастрофой в Южной Осетии. Об этом сообщила во вторник вечером пресс-служба Кремля.

На всей территории России будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

В результате акции Грузии против Южной Осетии, только по предварительным данным, погибли около 1600 мирных жителей (эту предварительную цифру сообщают власти Южной Осетии. Погибли более десяти российских миротворцев, ранены более 150. Цхинвали практически разрушен, в городе не уцелело и 30 процентов зданий. Кроме того, с лица земли сметены десятки небольших селений в Южной Осетии. Республику покинули более 34 тысяч человек.

В четверг президенты России и Франции сформулировали принципы урегулирования ситуации в Южной Осетии и Абхазии, которые должен принять официальный Тбилиси. Позже глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что если этого не произойдет, то Россия будет вынуждена "принять меры". Какие это будут меры, Лавров пояснять не стал.

Vesti.ru
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

Охрана Саакашвили испугалась "прекращенного" грузинского огня

Дневник

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 22:43 + в цитатник
Смотреть видеоСкачать файл
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

Российские корабли отбили атаку грузинских ракетных катеров

Дневник

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 23:05 + в цитатник
В воскресенье грузинские ракетные предприняли две попытки атаки российских военных кораблей.

Кораблями ВМФ России был открыт ответный огонь, в результате чего один из совершавших атаку грузинских катеров затонул, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Министерства обороны РФ.

Начальник службы информации и общественных связей Военно-морского флота РФ - помощник главнокомандующего ВМФ по связям с общественностью и СМИ капитан первого ранга Игорь Дыгало в интервью "Вестям" подтвердил поступившую информацию..

Как напоминает РИА Новости, российские корабли патрулируют побережье непризнанной республики Абхазия для поддержки миротворцев. В 16: 00 по московскому времени 9 августа решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ в соответствии с Конституцией страны корабли ВМФ РФ приступили к патрулированию морских пространств у побережья Абхазии, вблизи зоны вооруженного конфликта в Южной Осетии. Соответствующая нота направлена грузинской стороне.

Vesti.ru
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

Вести Онлайн

Дневник

Суббота, 09 Августа 2008 г. 22:15 + в цитатник
Смотреть видеоСкачать файл
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

Южноосетинский конфликт и зарубежные сми

Дневник

Суббота, 09 Августа 2008 г. 21:46 + в цитатник
Очень интерсно как показывают зарубежные каналы и интернет газеты, главным заголовком является "Российские танки вошли в осетию", не говоря что побудило Россию ввести свои войска в Южную осетию! То что Россия защищает своих граждан и просто мирных жителей нет и ни слова! Если я не ошибаюсь, газета NewYork Times в своей газете и вовсе о конфиликте в Южной осетии пишет только на 4 или на 5 страницы.

Можно ли сказать что есть ещё и информационная война? Когда зарубежные сми либо не договаривают, либо вовсе нагло врут о настоящем. В грузии вовсе заблокирован просмотр сайтов домена .ru и запрещена трансляция Российских каналов.

По последним данным в Цхинвали погибли 2000 житилей!
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

На территорию Южной Осетии вошла российская бронетехника

Дневник

Пятница, 08 Августа 2008 г. 16:58 + в цитатник



По последней информации от властей республики - город находится под страшнейшим обстрелом грузинской армии, бои идут уже и в центре, подсчитать потери пока невозможно. Как сообщили власти Южной Осетии, огибающая Цхинвали дорога очищена от грузинских силовиков, колонна российской бронетехники входит в город по этой дороге.
Власти Грузии обещают на три часа прекратить огонь, но командующий миротворческими силами Марат Кулахметов заявляет, что пока стрельба продолжается.
В городе есть и погибшие, и раненые, а масштабы разрушений катастрофические. Мирное население прячется в подвалах и в уцелевших домах, но таких домов все меньше.
Разрушены целые улицы, республиканская больница (где прямо в коридорах делали операции), горит Университет.
Есть, правда, сведения, что больницы Северной Осетии, наконец, начали принимать раненых из Южной Осетии. Через таможенный пункт Нижний Зарамат проходят машины "скорой помощи". Обстановка нервозная, там собираются люди, которые не могут получить никакой информации о своих родственниках.
Между тем, из грузинской столицы сообщают, что безопасность миротворцев пытаются всячески защитить. Но командование контингента заявляет, что по месту дислокации смешанных сил по поддержанию мира ведется прицельный огонь и есть жертвы. Министерство обороны России в этой связи распространило заявление. В нем, в частности, говорится, что кровь миротворцев, пролившаяся в Южной Осетии, будет на совести руководства Грузии, развязавшего грязную авантюру.
Рубрики:  Новости
Южноосетинский конфликт

Эстонская фирма является совладельцем «Одноклассников»

Дневник

Вторник, 08 Июля 2008 г. 04:15 + в цитатник
Популярная социальная сеть «Одноклассники», по данным на сентябрь 2007 года, принадлежит четырем совладельцам, одним из которых является эстонская фирма.

Информацию об акционерах Odnoklassniki Ltd. раскрыла в отчете, направленном регистратору британских компаний Company House, сообщают «Ведомости».

По данным отчета по 31,9 и 31,8 процента акций соответственно в сентябре 2007 года принадлежало Альберту и Ирине Попковым, 18,3 процента - эстонской OÜ Tobias и 18 процентов - фонду Digital Sky Technologies (DST).

У социальной сети и сейчас те же совладельцы, сказал Попков «Ведомостям»; их доли изменились несущественно - контроля нет ни у одного из четырех совладельцев.

Социальная сеть «Одноклассники» - вторая по популярности в России (по количеству пользователей и трафику) после портала «В контакте».
Рубрики:  Новости

Российский блоггер получил год условно за комментарий в Livejournal

Дневник

Вторник, 08 Июля 2008 г. 04:14 + в цитатник
Житель Сыктывкара Савва Терентьев из первого обвиняемого по уголовной статье блоггера превратился в первого осужденного. Сыктывкарский городской суд признал блоггера виновным в возбуждении социальной розни своим комментарием и приговорил его к одному году лишения свободы условно, передает Интерфакс.

Прокуратура считала, что блоггер не должен отделаться штрафом или исправительными работами, однако, в связи с тем, что «блоггер признал свое авторство поста в Интернете», сторона обвинения высказывалась за избрание условной меры пресечения.

В свою очередь защита блоггера попросила оправдать обвиняемого за отсутствием состава преступления. Главный аргумент адвокатов сводится к тому, что комментарий Терентьева в блоге был предназначен для ограниченного круга лиц.

Савве Терентьеву было предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, человеческого достоинства) из-за комментария, который он оставил в блоге журналиста Бориса Суранова в феврале 2007 года.
Рубрики:  Новости

Психиатры: социальные сети опасны

Дневник

Суббота, 05 Июля 2008 г. 14:16 + в цитатник
Психиатры полагают, что у детей, активно пользующихся социальными сетями, такими как Facebook и MySpace, может развиться "потенциально опасный" взгляд на окружающий мир. Такое мнение было высказано на ежегодном собрании в британском Королевском колледже психиатров.

По мнению специалистов, люди, ведущие активную социальную жизнь в сети, могут быть склонны к занижению ценностей жизни реальной. Они добавляют, что дети, рожденные после 1990 года, не знают мира без интернета.

Медики отмечают, что увлечение социальными интернет-сайтами может увеличить риск совершения бесконтрольных поступков и даже самоубийств.

На собрании в Королевском колледже была высказана мысль, что нынешнее поколение психиатров, возможно, не вполне способно помочь молодым людям в решении психологических проблем, связанных с интернетом. Однако другая часть психиатров считает, что каждое новое поколение сталкивается с новыми вызовами, и не стоит преувеличивать опасность интернета.

BBC News
Рубрики:  Новости

Беременный мужчина родил

Дневник

Суббота, 05 Июля 2008 г. 14:10 + в цитатник
У жителя США Томаса Бити, рожденного женщиной и сменившего пол, 29 июня в госпитале штата Орегон родилась здоровая девочка, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал People.

Ребенок появился на свет посредством кесарева сечения.

Операцию по перемене пола 34-летний Бити перенес десять лет назад, до этого его звали Трейси Лагондино. Ребенок Бити и его нынешней супруги Нэнси был зачат в результате искусственного оплодотворения яйцеклетки Бити донорской спермой.

«Единственное, чем я отличаюсь от обычных матерей - то, что я не могу кормить грудью. Но этого не делают и многие женщины», - заявил Бити в интервью журналу. Молочные железы у Бити были удалены хирургическим путем.
Рубрики:  Новости

Наводнившие Вену россияне пройдут по городу парадом

Дневник

Четверг, 26 Июня 2008 г. 22:01 + в цитатник
Российский футбольный союз планирует организовать массовый парад российских болельщиков в Вене перед полуфинальным матчем чемпионата Европы по футболу между сборными России и Испании, сообщает news.ru.

«Мы хотим собрать всех российских болельщиков вместе непосредственно перед матчем с Испанией и пройти от центра Вены до стадиона, на котором состоится игра. Сопровождать нас будет военный оркестр» – заявил представитель РФС.

По разным подсчетам, в Вене сейчас находится около 10 тысяч россиян. Помимо регулярных рейсов в аэропорту приземлились 13 чартеров и около 160 частных самолетов из России.

Он также подчеркнул, что перед началом игры на стадионе в Вене пройдут несколько специальных акций, в том числе визуальных, в поддержку сборной России. В частности, российские болельщики развернут на трибунах красочные полотна.

rus.postimees.ee
Рубрики:  Новости

За 2007 год арестовали рекордное количество блогеров

Дневник

Среда, 18 Июня 2008 г. 05:48 + в цитатник
За последние пять лет было арестовано 64 блогера, сообщает BBC News со ссылкой на доклад World Information Access, подготовленный сотрудниками Вашингтонского университета. При этом в 2007 году было арестовано 36 блогеров, что в три раза больше показателя 2006 года.

Авторы доклада World Information Access связывают рост числа арестов блогеров с возрастающей ролью интернет-дневников в политической жизни. Отмечается, что больше всего арестов происходит во время политической неопределенности, например, в период выборов, а также в моменты массовых акций протеста.

Лидерами по числу арестованных блогеров являются страны Азии и Ближнего Востока. В частности, более половины из арестованных в 2007 году блогеров составляют жители Китая, Египта и Ирана.

Кроме того, в последние годы арестовывались блогеры и в таких странах, как США, Канада, Великобритания, Франция. Средний срок, который получает осужденный блогер, составляет 15 месяцев. Максимальное наказание, полученное автором интернет-дневника, равно восьми годам тюрьмы.

По мнению исследователей из Вашингтонского университета, рост количества арестов блогеров продолжится и в 2008 году. Связывают они это как с предстоящими выборами в таких странах, как США, Китай, Иран и Пакистан, так и с растущей популярностью интернет-дневников для открытого и бесцензурного высказывания людьми своих взглядов и политических убеждений.
Рубрики:  Новости

Шокирующие предсказания Ванги на ближайшее будущее

Дневник

Четверг, 06 Марта 2008 г. 23:43 + в цитатник
Рубрики:  Новости

Падение курса доллара

Дневник

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 00:56 + в цитатник
Очень хорошо, меня это даже радует в каком то смысле, хехе :)
Рубрики:  Новости

Sochi 2014

Дневник

Четверг, 05 Июля 2007 г. 06:16 + в цитатник
Рубрики:  Личное / Моё / О себе
Новости


 Страницы: 3 [2] 1