-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в andresivanov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5802





Флешмоб на девять миллионов

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 14:59 + в цитатник


ФБР пребывает в шоке: 49 городов мира, от Нью-Йорка до Москвы и Гонконга, 137 банкоматов, 100 поддельных дебетовых зарплатных карт, 30 минут времени. Итог: 8 ноября 2008 года снято наличными 9 000 000 долларов США.

Далее...
Рубрики:  Новости
Истории

Преображение военной техники

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 14:53 + в цитатник
Рубрики:  Фото

Бумажные деревья

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 14:45 + в цитатник
Художник Yuken Teruya из Японии «выращивает» бумажные деревья с помощью бумажных пакетов, книг, газет и даже рулонов туалетной бумаги.



Остальное далее...
Рубрики:  Фото

День влюбленных заменили днем трезвости

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 14:39 + в цитатник
День влюбленных в Минске проходит под девизом "День трезвости" - власти белорусской столицы запретили продажу спиртных напитков в магазинах города 14 февраля.
Всем главам администраций районов было рекомендовано приостановить продажу алкогольной продукции с 9:00 до 23:00 по местному времени.
Как сообщается, инициатива провести день трезвости в Минске в День Святого Валентина принадлежала милиции. В рамках акции сотрудники милиции также осуществляют патрулирование столичных дискотек вместе с учителями и родителями.

А вот, собственно, как выглядели магазины Минска в этот день...



Далее...
Рубрики:  Фото
Истории

Гоночные туфли

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 14:30 + в цитатник
Рубрики:  Фото

Ещё одно радио

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 14:22 + в цитатник
Смотреть видеоСкачать файл
Польша
Рубрики:  Музыка

Подборка баннизмов от Алекса Экслера

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 12:53 + в цитатник
Как характеризует баннизмы сам Экслер: Баннизм - это или прикольное сочетание баннеров или какая-то страница (сайт), содержащая довольно безграмотный текст. Еще это может быть все, что угодно, точнее - все, что смешно: прикольная фотография, отсканированная этикетка с дурацким текстом и так далее.
Подборка большая и очень смешная, рекомендую к просмотру))



Остальное далее...
Рубрики:  Фото

Китайские фанаты подарили Витасу памятник

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 12:26 + в цитатник
Совсем скоро - 19 февраля - у Витаса день рождения. Но уже сейчас работа почтового отделения, которое обслуживает дом Витаса, буквально парализована: из КНР на имя певца пришло более 5 тыс. подарков! Мягкие игрушки, портреты всех видов и форм, хрустальные изделия, экзотические цветы, ювелирные украшения и даже две плазменные панели дожидаются именинника на российской почте. Но особенно поразил Витаса подарок, сделанный скульптором из Гуанчжоу. Некто Yuefei Lu многие месяцы кропотливо трудился над оригинальным памятником артисту - о чем и рассказал в присланном письме.

В конце поста читаем письмо, приложенное к подарку.



Остальное далее...
Рубрики:  Фото
Истории

Фамилии повсюду

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 12:05 + в цитатник
Рубрики:  Фото

Врачебный юмор

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 11:39 + в цитатник


Один врач, специализирующийся на обрезаниях, разместил вот такое объявление.
Вот же фантазия у человека)))

Смотрим далее...
Рубрики:  Фото

Первый день суда над Пиратской Бухтой

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 11:30 + в цитатник
В понедельник начался суд над крупнейшим торрент-трекером The Pirate Bay. Без сомнения, это самое важное дело в истории p2p-сообщества. Мы представляем вам основные события этого дня, полученные из сотен различных отчетов и отзывов.

Всё началось в 8:30 утра, когда основатели Пиратской Бухты Готфрид Свартхолм Варг (Gottfrid Svartholm Warg aka Anakata), Питер Сандэ Колмисоппи (Peter Sunde Kolmisoppi aka Brokep) и Фредрик Нейдж (Fredrik Neij aka TiAMO) прибыли к зданию суда на автобусе S23K. В течение недели он будет их пресс-центром. На улице их ожидало несколько сторонников с пиратскими флагами.

Судебный процесс начался примерно через полчаса. Прокурор Хакан Росвелл (Håkan Roswall) зачитал обвинения в том, что можно в двух словах охарактеризовать как “нарушение авторских прав с коммерческих целях”. Истцами по делу выступают компании Warner Bros, MGM, EMI, Colombia Pictures, 20th Century Fox, Sony BMG и Universal. Адвокат Лёндстрома (Carl Lundström) заявил, что некоторые из обвинений сформулированы некорректно. Любопытно, что Лёндстром единственный из ответчиков прибег к услугам сразу двух адвокатов, один из которых является экспертом по авторскому праву.

Фредрик, Готфрид и Питер заявили, что не признают себя виновными и будут защищаться.

Затем прокурор представил иск медиа-компаний, рассказал, как работает The Pirate Bay, коснулся истории ресурса. Он продолжал до обеденного перерыва, а тем временем Рикард Фалквинге (Rick Falkvinge) - глава Пиратской партии Швеции - посещал сайт Пиратской Бухты прямо со своего места в зале суда.

Обвинение заявило, что TPB ориентировался на шведскую аудиторию до конца 2004 года, когда Фредрик познакомился с Карлом Лёндстромом. По мнению обвинения, он принял участие в проекте, проспонсировав его развитие. Было заявлено, что Пиратская Бухта - это коммерческая организация, а Карл Лёндстром - ее акционер и финансист.

Было рассказано, что в 2005 году в связи с обеспокоенностью возможными изменениями в шведском законодательстве об авторском праве The Pirate Bay рассматривал возможность переезда в Аргентину. Обвинение заявило, что были совместные с Карлом Лёндстромом планы создания компании на территории Британских Виргинских Островов.

Развернулась дискуссия о рекламе на сайте TPB и участии в ней Даниэля Одеда и компаний Random Media и Transworld Advertising.

После перерыва на обед разбирательство вновь продолжил прокурор, безуспешно пытавшийся заставить свой компьютер работать. На протяжении нескольких минут можно было слышать клики мыши, пока Росвелл - ранее заявлявший о себе, как об эксперте по компьютерным преступлениям - упорно пытался вывести презентацию PowerPoint на экран. В конце концов по распоряжению судьи ему пришлось отложить этот материал и продолжить свое выступление.

Была представлена информация о фильмах, музыке и играх, раздачи которых проходили через трекер Пиратской Бухты до ареста серверов в 2006 году. Далее Росвелл рассуждал об общем количестве сидов и пиров на TPB и представлял собранные истцами доказательства. Примерно в это время Питер Сандэ отправил следующее сообщение:

“Неужели они, черт побери, надеялись, что будет как-то иначе? Обвинение “обделалось”. Мы без сомнения побеждаем”. Питер также обратил внимание, что “эксперт”-обвинитель с трудом различает мегабиты и мегабайты.

Заседание закрылось около 4 часов вечера, оно продолжится завтра утром.

http://torrentnews.ru
Рубрики:  Новости

Стоп кадр с ужасных гонок

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 10:59 + в цитатник
Помните аварию на гонках:





Далее предлагаю стоп кадр...
Рубрики:  Фото

Трагическая гибель Porshe

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 10:45 + в цитатник
Рубрики:  Фото

11 часто задаваемых вопросов о клавишах Shift

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 10:19 + в цитатник
1. На моих клавишах shift нарисованы маленькие стрелочки. Значит ли это, что настоящие клавиши shift расположены над ними, а эти клавиши являются лишь указателями?

Нет, это действительно настоящие клавиши shift. Маленькие стрелочки на них означают "вверх", в смысле "оторвать взгляд от клавиатуры и посмотреть на экран". Ваша клавиатура говорит, что пора осваивать "слепой набор" и перестать смотреть себе под пальцы.

2. Что случится, если нажать две клавиши shift одновременно?

Вы получите возможность вводить ещё большие буквы. Однако не стоит использовать эту возможность, поскольку такие буквы также более яркие, а это может привести к выгоранию люминофора вашего монитора. В результате вы можете попасть в неприятное положение, если вводили таким способом щекотливые фразы. Возможно, вам стоит приобрести программу автора "Защитник от выгорания при использовании клавиши Shift" всего за $139.95. Или не стоит, это ваш компьютер. Но не говорите, что вас не предупреждали.

3. Моя религия не позволяет использовать клавиши shift. Как мне вводить заглавные буквы и знаки пунктуации?

Обсудите возможные альтернативы с вашим духовным наставником. Возможно частое использование клавиши Caps Lock не разозлит вашего бога, или, возможно, вы можете нанять помощника, который будет нажимать и отпускать клавишу shift для вас. Также возможен вариант замены знаков пунктуации буквенными выражениями. Заменяйте "?" выражением "чё", "!" -- "ага", "." -- "тчк" и т.п.

4. Я нажал shift и он залип!

Как часто вашей клавиатурой пользуются дети, обожающие шоколадное масло? Если часто, вам стоит подумать о чистке клавиатуры, для её надёжного функционирования. Для этого, крепко обхватив оба конца клавиатурного шнура, выдерните их резким движением. После этого, опустите клавиатуру в теплую воду и хорошенько почистите металлической щеткой и вашим любимым моющим средством с запахом лимона. Наконец, высушите клавиатуру. Можно сушить с помощью фена, или положить в сушку не менее, чем на 60 минут (можно, также использовать микроволновую печь -- Прим.пер.) И последнее, но не менее важное -- не забудьте вытрусить клавиатуру (или то, во что она превратилась).

5. Почему на моей клавиатуре нет клавиш shift, но есть две с надписью hif?

Дляжителей крайнего Севера повторяем ещё раз -- вам стоит подумать о необходимости чаще чистить клавиатуру и мыть руки.

6. Есть ли клавиши shift на моем Macintosh?

Да, но вместо маркировки "shift" на них нарисовано возбужденное лицо Mac, что-то вроде :O . Нажимайте эту клавишу, когда вам нужен shift и радуйтесь, что у вас дружественный Mac, а не обычный старый ПК со всеми его сложными названиями клавиш.
7. Мне надоело нажимать клавишу shift каждый раз, когда мне нужны прописные буквы. Есть ли другие способы вводить заглавные буквы?

Сейчас Век Сверхудобств! Вы можете использовать мощь клавиши shift просто при помощи своего голоса! Проверьте, оборудован ли ваш компьютер системой распознавания голоса. Для это четко и медленно произнесите слово "shift" в ваши колонки. После чего внимательно посмотрите на клавиатуру: нажалась ли клавиша Shift. Учтите, что вам может понадобится повторить эту операцию несколько раз, чтобы "обучить" компьютер понимать ваш голос. Помните, у компьютера, как и у "собачки Павлова" есть вторая сигнальная система, поэтому старайтесь по возможности его поощрять -- делайте ему внеплановую разметку диска или разгон процессора. Можете попробовать апгрейд. В том случае, если компьютер не достаточно быстро реагирует на ваши голосовые команды, попробуйте метод "кнута" -- даунгрейд вылечивал и не таких строптивцев.

8. На клавиатуре две клавиши shift, которой из них мне пользоваться?

Избегайте чрезмерных нагрузок на клавиши shift. Для этого используйте каждую клавишу поочередно. Ведите учет количества нажатий на каждую из клавиш, таким образом их использование будет равномерным. Ваша клавиатура может быть укомплектована маленьким блокнотиком. Вы должны использовать его для маленьких отметок в две колонки, при каждом нажатии клавиши shift. Помните, лучше иметь маленькие неудобства, чем возится с поломанной клавишей shift.

9. Почему клавиши shift больше других?

А они не больше. Это оптический обман. Ну, вот Луна кажется намного больше, когда она низко над горизонтом. Так и ваши клавиши shift кажутся большими из-за их близости с другими клавишами. Чтобы убедится в этом, выйдите ночью в поле с вашей клавиатурой, установите ее вертикально и отойдите на 200 метров. Теперь взгляните на нее. Все клавиши одного размера!

10. Если я нажму клавишу не вовремя или слишком много раз, мой компьютер взорвется?

Нет. Ну, вообще говоря -- нет. Только если вы не пользуетесь ноутбуком фирмы NEC. Или эмуляцией терминала vt100. Но даже в этих случаях вряд ли. Не думайте об этом. Забудьте, я хотел сказать... Только нажимайте её мягко... Ладно, проехали, следующий вопрос.

11. Вне зависимости от того, что я делаю, клавиша shift просто не работает. В чем дело?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что проблема может быть не в клавиатуре, а в ВАС? Быть может Сам Господь приостановил работу этих клавиш, дабы послать вам Весть, что вы сошли с Пути Истинного? Используйте это как возможность изменить свою жизнь. Вместо слепого стучания по клавише shift, обратитесь к духовному наставнику за помощью в решении существующих проблем в ваших отношениях с Всевышним
Рубрики:  Истории

Процесс над TPB

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 17:15 + в цитатник
В данный момент в Швеции происходят слушания по делу против популярного торрент–трекера «The Pirate Bay». Отслеживать процесс можно в прямом эфире: видео, аудио или твиттер.

updt. Основной поставщик новостей на английском @Sofia и официальный фид @spectrial (Если вы не хотите читать все записи #spectrial)

http://habr.ru
Рубрики:  Новости

Фотограф Francois Benveniste

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 17:02 + в цитатник
Рубрики:  Фото



Процитировано 1 раз

3D рисунки

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 16:53 + в цитатник
Рубрики:  Фото

Пресс-конференция команды The Pirate Bay

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 16:33 + в цитатник
Основателям торрент-трекера The Pirate Bay (TPB) предъявлен иск — им грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере $140.000. Против них также подан коллективный гражданский иск от Warner Bros., MGM Pictures, Columbia Pictures, 20th Century Fox, Sony BMG. Они требуют гораздо более солидной компенсации в 14 миллионов долларов.

В связи с этим командой TPB была проведена пресс-конференция, на которой присутствовали люди из TorrentFreak. О чем и написали вчера. Ниже перевод этой конференции.

В самом начале, команда TPB заявила, что всё судебное разбирательство может быть наилучшим образом описано как театральная постановка и что все вовлеченные в него люди — потенциальные актёры. Они пообещали сделать из этого реалити-шоу, более того, Расмус уже написал пролог к шоу.

Ребята чувствуют, что в целом дело не сможет закончится быстро, однако, что бы с ними не случилось — сайт продолжит функционировать. «Что они собираются делать? Они уже потерпели неудачу пытаясь закрыть сайт в прошлый раз. Пусть потерпят еще раз», заявил Готтфрид. Питер Сунде отметил, что иск направлен не против сайта, а против них самих, «сайт живет своей собственной жизнью без нас».

Несмотря на то, что команда TPB столкнулась с тяжелыми финансовыми претензиями, они не будут фактически удовлетворены. «У меня в Швеции и так столько долгов, что я никогда не смогу их выплатить. Я даже там не живу. Пусть шлют мне очередной счет — я повешу его в рамке на стену», сказал Готтфрид. Вторит ему и Питер: «Неважно, потребуют они миллион или миллиард. Мы не богаты и у нас нет денег платить. Они не получат и цента».

На вопрос, нормально ли это — скачивать защищенный контент и не платить, Питер отвечать отказался, мотивировав это тем, что вопрос не интересный и он устал его слышать.

Далее, один из корреспондентов спросил: «Вы чувствуете себя защиющимися или защищающими технологию?»

Питер: «Я думаю, нечто среднее, на самом деле. У нас есть личная ответственность за это. Но, определенно, это не защита технологии, это больше похоже на защиту идеи технологии и, что возможно более важно в этом деле, освобождению (с политической точки зрения) технологии и не допущение контроля над технологией „сущности“, которой эта технология не нравится».

Готтфрид доабвил, что прокурор старается сфокусироваться больше на личностях в этом деле.

По словам Питера, когда он был арестован, полиция не сразу начала допрашивать его о сайте, их интересовала его мотивация: «На допросе меня сначала спросили не желаю ли я рассказать о своей идеологии и политических убеждениях, не о моей вовлеченности в TPB.».

Репортёр из БиБиСи поинтересовалась текущими расходами на поддержку TPB, на что Питер ответил: «У меня, на самом деле, нет никаких цифр. Мы потребляем много трафика и вводим в строй новый сервер еженедельно». (прим. перев. скорее всего он имел в виду замену вышедших из строя) Готтфрид добавил, что сам трекер полностью «проедает» канал примерно в 600 мегабит, еще больше в выходные. Цена железа примерно $120,000.

В конце конференции, Питера и Готтфрида попросили сказать, что они думают о представлении их в прессе.

Питер: «Очень интересный вопрос. Есть некоторые члены журналистского сообщества, которых мы не любим, поэтому не пригласили на эту конференцию и они на нас очень злы. Они заинтересованы в спекуляциях, а не в обсуждении вещей. Неприглашенные журналисты, это не те, которые негативно отзывались о нас, а те кто врут вместо того, чтобы публично обсуждать положение вещей. У нас нет проблем с негативными отзывами в прессе, в этой комнате много людей, которым мы не по душе, но нас это не волнует пока они готовы к диалогу. Однако, я должен заметить, что бОльшая часть прессы положительно настроена относительно нас, они фокусируются на положении дел с и вокруг TPB, а не на конкретных личностях.»

И под конец, комментарий Питера: «Я не думаю, что TPB будет среди основных трекеров в ближайшие пять лет. Но, я думаю, что технология BitTorrent будет улучшаться. Обмен файлами всегда будет. Люди устанут молоть языками об этом.»

Слушаение начнется сегодня.

http://habr.ru
Рубрики:  Новости

Великий фестиваль молитв

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 15:33 + в цитатник
Рубрики:  Фото

Спасатели обезвредили "бомбу" около казино

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 15:09 + в цитатник
В понедельник около 10.30 полиция получила сообщение о подозрительной коробке перед казино на бульваре Рявала.

Спасательный департамент перекрыл движение на перекрестке Рявала и улицы Лайкмаа. Коробку взорвали.

Пресс-секретарь спасательного департамента Реймо Рая сказал Delfi, что перед казино нашли картонную коробку. Спасатели ее обезвредили, но ничего подозрительного в ней не оказалось.

Смотреть видеоСкачать файл


rus.DELFI.ee
Рубрики:  Новости моей страны


Поиск сообщений в andresivanov
Страницы: 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь